Последний срок приватизации жилой недвижимости - до 1 марта 2010 года

17:02:25 - 28.10.2009

Желающие бесплатно приватизировать свое жилье граждане, должны успеть сделать это до 1 марта 2010 года. Больше срок бесплатной приватизации жилья продлеваться не будет. По данным комитета Государственной думы, в России на сегодняшний день приватизировано около 80% жилой недвижимости.

Это означает, что еще 20% необходимо, при желании потенциальных собственников жилой недвижимости, приватизировать до 1 марта 2010 года. Это довольно внушительное количество объектов, так как уже приватизированные 80% жилья проходили процедуру приватизации пять лет, оставшиеся 20% теперь нужно бесплатно  приватизировать за полгода.

Как сообщает Глава комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, не смотря на сжатые сроки, всем желающим приватизировать свое жилье бесплатно до 1 марта 2010 года, будет оказано содействие и помощь. Для этого будут открыты дополнительные стационарные и переносные пункты для приема документов от граждан, желающих приватизировать свою собственность. Особенно данное новшество касается отдаленных населенных пунктов, поселков, деревень и прочих сельских районов страны. Не секрет, что сроки окончания бесплатной приватизации несколько раз откладывались и переносились еще на год или два, ввиду того, что граждане не спешили приватизировать свою жилую собственность. Теперь, как сообщает правительство, сроки приватизации переноситься больше не будут.

Закрыть